Многодетная семья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выделение участков для многодетных

+23
eduardx08
Ирина Бирюкова
Анна Иванова
Ольга Петрова
Маргарита
евгения никитина
Олеся
Земфира
Наталия Василега
Лена
Сергеев Денис
Вера Саша
Анюта
Ирина Белевская
Ната
Татьяна О
АннаМагнитогорск2012
Евгения*
Наталья Коолкатаева
Елена
Татьяна Бердеева
Ильдар Ардиванов
Лилия Косенко
Участников: 27

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Земля многодетным

Сообщение  евгения никитина Ср Мар 26, 2014 9:35 am

Да вставайте там не много документов собирать,а землю по разному на малиновой поменьше а в новосавинке по 15 соток
евгения никитина
евгения никитина


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Татьяна Коннова Ср Мар 26, 2014 11:25 am

Спасибо большое за ответ!
Татьяна Коннова
Татьяна Коннова


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Анюта Пт Апр 04, 2014 2:31 pm

Нам 94 участок дали на Новосавинке завтра поедим смотреть.
Анюта
Анюта


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ирина Белевская Пт Апр 04, 2014 2:59 pm

Люди, кому приходили письма - скажите, пожалуйста, а под каким вы номером в очереди были? И какая очередь - первая или общая? Просто хотелось бы понять, насколько быстро мы можем расчитывать на участок.
Ирина Белевская
Ирина Белевская


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Земля многодетным

Сообщение  евгения никитина Пт Апр 11, 2014 6:30 am

Анюта вы посмотрели участок? Будете брать?
евгения никитина
евгения никитина


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Анюта Сб Май 03, 2014 10:07 am

Мы были 102 или 103 в общей очереди, стояли примерно года полтора
Анюта
Анюта


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Анюта Сб Май 03, 2014 10:17 am

Участок мы ездили смотреть, примерно прикинули по плану где будет участок. Брать будем, но что бы там начинать хоть что то делать, надо объединятся всеми собственниками и делать охрану территории и только тогда начинать строительство и т.п. Иначе все растащат.
Анюта
Анюта


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Татьяна Бердеева Пт Май 23, 2014 7:35 pm

Для Татьяны Конновой: если вы вначале получите сертификат, то потом сможете землю взять. Но если вы возьмёте землю,то это будет считаться что вы уже использовали шанс (почитайте внимательно закон по "молодой семье" там либо деньгами на покупку квартиры, либо землёй можно взять). А второй раз вам землю не дадут (как многодетным). Это нам объясняла юрист, когда мы судились! Так что мой совет: вначале сертификат и лучше маленькая квартира. Потом берёте участок, квартиру в залог в банк - будут деньги на постройку дома. Ипотеки на строительство в нашей области нет! Поверьте, мы это уже всё проверили! (это всё на бумаге). Чтобы дали эту ипотеку на постройку дома нужно чтобы стояли стены, крыша, окна и двери!!! А так только потребительские кредиты или собственные средства...
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Татьяна Коннова Сб Май 24, 2014 12:30 pm

Спасибо большое за ответ!!!
Татьяна Коннова
Татьяна Коннова


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Татьяна Бердеева Вс Май 25, 2014 4:36 am

Татьяна, на очередь встать можно))) это же не будет значить что вы уже получили участок))) вряд ли землю дадут быстрее чем сертификат, желающих много... программа по "молодой семье" всё равно до 2015-го года...
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Татьяна Коннова Пн Май 26, 2014 7:10 am

Ну сходим,соберем справочки.А земли где дают вообще?
"Молодую семью" сейчас продлили до 2019г!Только квадратуру на 1-го человека уменьшили с 13,5 до 10кв.м((
Татьяна Коннова
Татьяна Коннова


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Земля для не малоимущих

Сообщение  Sergey.A.Kr Ср Июл 23, 2014 4:10 am

Доброго дня соратники.
Подскажите пожалуйста какие сейчас критерии для получения земли не малоимущим многодетным и где нарезаются под это дело участки.
Спасибо

Кстати ссылка на список очередности граждан по предоставлению земельного участка на по состоянию на 11.07.2014 http://www.magnitog.ru/images/stories/uaig/spisok_11.07.2014.doc


Последний раз редактировалось: Sergey.A.Kr (Ср Июл 23, 2014 4:28 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : ссылка)

Sergey.A.Kr


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Сергеев Денис Чт Авг 28, 2014 11:52 am

Ура ура товарищи ! ) Малиновая участок № 44  соседям привет !
Сергеев Денис
Сергеев Денис


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ирина Белевская Пн Сен 01, 2014 3:05 pm

Сергей, поздравляю))

у нас Новосавинка, №38

У меня вопросы - может кто-нибудь ответить точно или хотя бы подсказать, где - у кого можно это узнать?

1. Если мы отказываемся от участка, то опускаемся в конец очереди? Девушка в городской администрации, с которой муж беседовал, ничего не знает об этом((

2. Мужу объяснил один знакомый риэлтор (тоже многодетный отец), что выдаваемый участок на первых порах даётся в АРЕНДУ, и только после того, как на нём поставлен хотя бы фундамент, его можно оформлять в собственность и совершать с ним какие-либо действия (продавать, к примеру). Кто-нибудь знает, насколько это достоверная информация?
Ирина Белевская
Ирина Белевская


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Вера Саша Вт Сен 02, 2014 4:12 am

а я посмотрела только 86 по очереди так что нам еще участок не увидеть как своих ушей((((
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Сергеев Денис Вт Сен 02, 2014 11:39 am

86 это совсем скоро ) не переживайте !!! Ирина , если внимательно почитать извещение в нем написано : Предоставление уч-ка в собственность по этому я считаю что не о какой аренде разговора не может идти. 11 сентября мне в МФЦ идти , напишу ход событий !
Сергеев Денис
Сергеев Денис


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ирина Белевская Вт Сен 02, 2014 3:34 pm

Сергей, хорошо, жду информации))
Ирина Белевская
Ирина Белевская


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Вера Саша Ср Сен 03, 2014 6:15 am

да пора бы)))) а то уже два года третий пошел))))
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Василина Ср Сен 03, 2014 5:18 pm

Добрый вечер! мы встали на очередь для получения земельного участка в апреле 2013г. были 600 на очереди, сейчас в июле 2014г стали 500. документы у нас приняли без всяких проволочек. В собственности на тот момент у нас было 2 жилья, но земельного участка в собственности не было. список документов сдали обычный практически  как на пособие, имею в виду, что таких справок  как прописку с 1991 года не просили. документы сдавали в мфц на сиреневый,16  вроде в 10 окно.

Василина


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Сергеев Денис Чт Окт 09, 2014 5:57 pm

Сегодня получили "зеленки" на землю да да "зеленКИ " в колличестве 5ти штук 1/5 доля на каждого не о каких сроках никто не говорил ) так что если назреет вопрос о продаже участка это будет сделать очеееень сложно. Ну да ладно Very Happy теперь остался вопрос где пару мильончиков занять Very Happy не у кого случаем не завалялось ?)))) КУБ сказал что для нас на строительство у них нет программ , могут дать только кредит под залог недвижимости )))) ну с условием что из жилья будут все выписаны Very Happy щутники однако !!!!
Сергеев Денис
Сергеев Денис


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Вера Саша Чт Окт 09, 2014 7:26 pm

куб у нас вообще хохмачи))))))))) попробуйте в россельхозбанк
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 10 Empty Бесплатное предоставление земли

Сообщение  Анна Иванова Сб Фев 06, 2016 1:54 pm

Здравствуйте! Сегодня получила письмо о том что мне предоставили участок в Новосавинке под номером 93. Хочу спросить может кто уже сталкивался с этим. Я хочу отказаться от данного участка. Что меня ждет в случае отказа. Я не хочу иметь этот участок в данном месте. Я живу на левом берегу рядом с роддомом и участок хотелось бы на ул. 9 января. Имею ли право заменить участок или же меня просто выкинут из очереди?
Анна Иванова
Анна Иванова


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения