Многодетная семья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коллективное письмо призиденту.

+2
Наталия Василега
Татьяна Бердеева
Участников: 6

Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Татьяна Бердеева Ср Дек 18, 2013 4:45 am

Собираем документы от семей. Присылайте ксерокопии на мой е-мейл. Нужны все ваши отказы и другие несправедливые решения. Как можно подробнее опишите семью, где живёте проблемы с которыми столкнулись. Напишите, кто какими льготами пользуется, суммы. В каких льготах отказано, причины. Зарплаты и сколько не хватает до признания малоимущими... как вы понимаете нужны факты. Чем больше обращений соберём, обобщим, тем лучше. Заявление на имя председателя тоже нужно будет написать. Елена, вышлите мне, пожалуйста, примерный образец. Мои данные: е-мейл bebeta811@mail.ru тел. 89097477950. Если кто желает подвезти лично, то адрес: Мирная 63, лев.берег, за смотровой площадкой. Живём в недострое, если искать в дубль гисе, то сосед напротив 52-й дом)))
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Наталия Василега Пт Дек 20, 2013 12:11 pm

Татьяна, на счет отказов - у меня ничего нет, пока я сейчас работаю, у нас доход "грязный" нормальный. Когда уйду в декрет, тогда - изменится. Просто обобщающе написать, в каких льготах отказано многодетным в нашем регионе?
Наталия Василега
Наталия Василега


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Вера Саша Пт Дек 20, 2013 7:14 pm

я как то пыталась узнать есть ли у нас льготы по жилью мне прислали красивое письмо в котором много чего написано но путевого не чего(((( типа только малоимущим и все я обязательно его найду просто с переездом не могу сообразить где оно может быть, у нас льгот то и нету(((( признали малоимущими только из за того что попали в тот момент когда я еще не получала пособие за ребенка а скоро выйду на работу и все хана((( меня бесит когда наши чинуши произносят такие красивые слова что надо помогать многодетным надо снижать проценты по ипотеке за каждого ребенка и где??? как говорили таки продолжают говорить когда мы начнем нормально жить??? этот вопрос меня мучает постоянно я в декабре просто разорилась на всякие подарки новогодние как жить дальше????
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Ната Сб Дек 21, 2013 3:04 am

У нас тоже отказов нет.Согласна с Наталией,что нужно писать обобщающе:почему наши чиновники говорят о льготах многодетным семьям,а подразумевают малоимущие многодетные семьи.
Ната
Ната


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Татьяна Бердеева Сб Дек 21, 2013 5:26 pm

По этим вопросам (малоимущие) действительно нет ни у кого отказов, просто документы сразу не принимают... но есть закон, в котором всё написано. Кстати, я посмотрела по другим областям (в основном смотрела Москву и область), у них тоже большая часть льгот малоимущим... подождём ещё, может у кого-то есть официальные письма по другим моментам. Но заявления всё же нужно написать. Либо подписаться на общем заявлении.
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Татьяна Бердеева Сб Дек 21, 2013 5:31 pm

Но если честно, то не статуса "малоимущих" хочется, а хорошей зарплаты, чтобы самим детей на ноги ставить, а не добиваться подачек от государства... этого вам всем желаю в наступающем году santa - это так, отступление)))
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Вера Саша Сб Дек 21, 2013 7:53 pm

это лучше всего что бы были просто хорошие зарплаты или хорошие льготы как в Европе например у меня подруга в Германии живет она тоже многодетная но она такое пособие получает на деток что ей вполне хватает что бы не работать а сидеть дома и заниматься воспитанием Very Happy  Действительно скоро Новый год поэтому поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!!
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Вера Саша Вс Дек 22, 2013 5:23 pm

вот сегодня прочитала я просто закипаю от негодования вот честно скоро пар пойдет Многодетные южноуральские семьи получат 80 млн в 2014 году – нуждающимся планируется перечислять по 7 тыс. рублей ежемесячно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на блог детского омбудсмена Челябинской области.

«Пособие получат семьи, которые по объективным причинам не могут водить в садик своих ребят от 1,5 до трех лет – помощь рассчитана на третьего и последующих детей, родившихся после 1 января 2013 года. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум в регионе», – сообщила заместитель председателя правительства региона Ирина Гехт.

По ее словам, каждая семья будет получать 7 тыс. 353 рубля ежемесячно. В 2013 году на эти цели планируется направить 80 млн рублей. Проект областного бюджета предусматривает выплаты до 2016 года.

Отметим, что закон о дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей начинает действовать с 1 июля 2014 года.
А мы???? получается опять рядом или мы вообще с другой планеты(((((((((((((((((
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Татьяна Бердеева Вс Дек 22, 2013 8:46 pm

Вера, этот закон уже раньше обсуждали... говорила же вам - тяните до января))) нет, вы в декабре родили))) хотя понимаю, что вам не смешно... Но так же думаю, что эти деньги получат очень мало семей: причины должны быть объективными, либо по болезни, либо нет мест в садике. В реальности скорее всего места малоимущим дадут... а вот обычным деткам не достанется мест (и денег тоже). (Надо мне дочку записать на очередь, мы 2013-го года, посмотрим какими будем)
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  ЮровскаяС Пн Дек 23, 2013 5:31 am

Мы когда встали на очередь в садик,нам даже номера не присвоили.Сразу была пометка внеочередные,так как многодетные.Дочь попала в садик в ясли в 1.4г . Многодетным всегда место найдут.Вот только вопрос как скоро мама сможет выйти на работу,как правило детки часто болеют и сидят на больничных.Какая работа в таких условиях??
ЮровскаяС
ЮровскаяС


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Вера Саша Пн Дек 23, 2013 6:11 am

ой да ни какой работы постоянно на больничных если раньше хоть его более или менее нормально оплачивали то сейчас все прикрыли лавочку (((( вот и получается что ни денег ни толком работы(((
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Наталия Василега Чт Янв 16, 2014 11:46 am

Татьяна, свое обращение практически дописала, вам отправлять? Или в свете последних событий - неужели нас услышали свыше - уже не нужно обращение к президенту? Я имею ввиду отставку Юревича.
Наталия Василега
Наталия Василега


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Татьяна Бердеева Чт Янв 16, 2014 6:52 pm

Наталья, конечно отправляйте. Если честно, то писем больше и нет. Никто не прислал... Ещё у Елены одно обращение лежит. Насчёт отставки Юревича: уж очень похожая схема отставок (Ельцин-Путин, Путин-Медведев...) боюсь, что опять нам предлагают своего человека... вряд ли закон так быстро изменится. Но как раз можно попробовать, чиновники перед выборами любят "делать добрые дела"
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Наталия Василега Пт Янв 17, 2014 2:22 pm

Здравствуйте, Татьяна. Вроде дописала, завтра еще пересмотрю. Вам отсылать в подписанном виде через сканер?
Наталия Василега
Наталия Василега


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Татьяна Бердеева Пт Янв 17, 2014 3:06 pm

Можете и в гости прийти))) всё-таки рядом живём))) заодно посмотрите как можно построить дом многодетным, не имея на это больших денег))) Всё-таки подписанное обращение лучше в оригинале. Если некогда, то через сканер отправляйте.
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Вера Саша Вс Янв 19, 2014 12:16 pm

девочки отправьте мне тоже а то я такое ни разу не писала хоть знать буду как это делать и куда отправлять напишите буду очень рада))))
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  Вера Саша Вс Янв 19, 2014 12:18 pm

а насчет Дубровского есть шанс что все таки измениться вот что по этому думает один человек и я к его мнению прислушиваюсь всегда:

Про Дубровского слухи ходили еще с декабря, что его в Челябинск губернатором назначат. Он и директором то был номинальным, в Магнитке вообще редко появлялся, торчал все время в Москве.

Думаю, поменяется! Дубровский хоть и с придурью, но он не ворюга, нормальный строгий мужик, работать заставит. А что Юревич ничего делать не будет - это сразу было ясно. У него свой бизнес, он все под него и подгребал. Я вообще не понимаю на кой хрен его назначили - у него свой бизнес, в Австрии недвижимость и семья там живет.
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Коллективное письмо призиденту. Empty Re: Коллективное письмо призиденту.

Сообщение  ellovi Чт Май 08, 2014 11:58 am

Главное, чтобы помогло. Удачи вам
ellovi
ellovi


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения