Многодетная семья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я новичок!Подскажите!

Участников: 4

Перейти вниз

Я новичок!Подскажите! Empty Я новичок!Подскажите!

Сообщение  Татьяна Коннова Пн Май 14, 2012 5:05 pm

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна.Узнала,что есть у нас в городе такой сайт.Не знаю правильно ли я сюда пишу))Дело в том,что у нас уже есть сын(2,5г) и еще ждем двойню.Перерыли весь интернет,так и не поняли,что нам положено,какие выплаты.Везде пишут и говорят разное.Одни сказали(родители тройни)что нам дадут мат.капитал(387т.р),еще какой то материнский капитал по Челяб.обл. 50т.р.,за роды(в двойном размере),детское пособие до 1,5г в двойном размере,если муж встанет в БОФ-там какие то выплаты,льготы за коммуналку,что можно подать документы на расширение жилья(им через год после заявки выдали 850т.р).У нас двушка в ипотеке,муж работает в МРК.Почитала здесь у вас про льготы,пишете тоже совсем другое.Хотела бы узнать у тех,кто уже получал выплаты и какие именно( именно в этом году)Буду Вам очень благодарна,если откликнитесь на мое сообщение!!!Спасибо!
Татьяна Коннова
Татьяна Коннова


Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок!Подскажите! Empty Re: Я новичок!Подскажите!

Сообщение  Ильдар Ардиванов Пн Май 14, 2012 7:31 pm

Мы рады что в городе появиться новая многодетная семья! Да Вы совершенно верно говорите, о том что не понятно какие льготы Вам положены. Сначала с БОФ Металлургом разберемся: у них своя программа поддержки многодетных семей, действует она на работников ОАО "ММК" и дочерние организации, но не на все, а входит ли в это число МРК, надо уточнить по адресу пер. Сереневый 12. Что касается льгот Федерального, областного и муниципального уровня, то нами была проведена большая работа по сбору этих данных, и разместили их на нашем сайте по ссылке http://mnogosemia-mg.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B/%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA/
И еще Вам положен материнский капитал, на сегодняшний день 387 т.р., оформляется он в пенсионном фонде.

Ильдар Ардиванов
Ильдар Ардиванов
Учредитель
Учредитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок!Подскажите! Empty Вопрос про молочную кухню!

Сообщение  Татьяна Коннова Пт Авг 09, 2013 6:18 am

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,многодетным семьям положена молочная кухня?Бесплатно ли это?А то наш врач сказала "Собирайте документы о доходах семьи за 3мес,если меньше прожиточного минимума,то положено бесплатно!".Не могу найти информацию по этому вопросу((
Татьяна Коннова
Татьяна Коннова


Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок!Подскажите! Empty молочная кухня

Сообщение  Татьяна Бердеева Пн Авг 12, 2013 3:18 pm

Молочную кухню бесплатно выдают только малоимущим семьям, детям до трёх лет (независимо от многодетности). Нужна справка с работы за последние три месяца, справка от педиатра что нуждается ребёнок в питании, справка о составе семьи из паспортного стола, ксерокопии детей и потом там заявление ещё написать. Если признают семью малоимущей, то будете получать. Только не забывайте что там будут считать не только зарплату, а ещё приплюсуют детские и те выплаты, что вы получаете от фонда Металлург, и только потом разделят на количество членов семьи. мы прошли весной только потому что муж брал месяц отпуска за свой счёт - зарплата была малюсенькая за март))) признают малоимущими на три года. и лучше сразу на все льготы подавать, чтобы потом не пришлось доносить справки о зарплате, посчитают, если окажется больше чем минимум - снимут с учёта, так нам в соцслужбе сказали.
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Я новичок!Подскажите! Empty Re: Я новичок!Подскажите!

Сообщение  Дарья Пн Ноя 11, 2013 7:54 am

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,многодетным семьям положено посещение театра раз в месяц бесплатно или нет?Дело в том что муж ходил узнавать в театр Буратино,а кассир сказала,что впервые об этом слышит.Если такая льгота есть,то расскажите куда и как надо обращаться и какие документы нужны,подскажите пожалуйсто.

Дарья


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения