Многодетная семья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выделение участков для многодетных

+23
eduardx08
Ирина Бирюкова
Анна Иванова
Ольга Петрова
Маргарита
евгения никитина
Олеся
Земфира
Наталия Василега
Лена
Сергеев Денис
Вера Саша
Анюта
Ирина Белевская
Ната
Татьяна О
АннаМагнитогорск2012
Евгения*
Наталья Коолкатаева
Елена
Татьяна Бердеева
Ильдар Ардиванов
Лилия Косенко
Участников: 27

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Вера Саша Пт Мар 22, 2013 11:31 am

нам тоже письмо пришло с номером и все на этом затихло))))))))))
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ирина Белевская Пн Июн 17, 2013 6:45 pm

уважаемые многодетные форумчане!
Вот какая информация у меня есть (звёздочки из ссылок убираете, и тогда переходите):

"...Разработана двумя профессионалами новая эффективная технология постройки частного дома. Курс в стадии завершения. Есть страница подписки на бесплатную книгу по этой технологии http://land1.sam*-sebe-dom.com, есть страница записи в предварительный список на получение курса http://predv.sam*-sebe-dom.com/ , есть блог http://sam*-sebe-dom.com ..."

Эти люди искали себе опытного админа в ВКонтакте, чтобы паблик создать для поддержки их проекта, оттуда и узнала про них. Если вкратце: два дядечки очень почтенного возраста (38-го и 39-го годов рождения), профессиональный строитель и инженер, предлагают построить своими руками себе дом - двухэтажный, 120 м2. Обещают стоимость постройки в 800.000 р (если строить вдвоем с бесплатным помощником - родственником или другом), и раза в 1,5 дороже, если нанимать рабочих. Вся смета у них по ценам Сургута на конец мая 2013 года.

Ну в общем, я подумала - может, кому-то это будет интересно? по тем ссылкам, что я здесь дала, можно составить представление и о людях, которые этот проект предлагают, и о доме. Я ничего не рекомендую, ибо не разбираюсь, просто делюсь информацией)))
Ирина Белевская
Ирина Белевская


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  eduardx08 Пт Июл 19, 2013 2:43 pm

Всем привет! Начал собирать документы как нуждающийся ,почитал список и мне стало как то нехорошо...Sad и ведь это всё должно быть не старее месяца !короче работа предстоит немалая! Где нынче дают землю ?
eduardx08
eduardx08


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Все просто!

Сообщение  Маргарита Пт Июл 19, 2013 5:04 pm

О каких документах Вы говорите? Мы сделали копии паспортов (каждой страницы) и копии свидетельств о рождении детей и свидетельства о заключении брака + справка с места жительства 23 формы о составе семьи. В МФЦ написала заявление и все. Все остальные документы бесплатно они собирают сами. Просто рассматривать будут не 2 недели, а 4. Все делается за один день.
Маргарита
Маргарита


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  eduardx08 Пт Июл 19, 2013 5:24 pm

Мне дали ОГРОМНЫЙ список ! Это именно для НУЖДАЮЩИХСЯ (первоочередников т.е.).Насчёт того что сами соберут...честно говоря я оочень сомневаюсь насчёт 2х недель!Very Happy  у меня прописано 6 человек,а с Регистрационной 1 справка о наличии недвижимости в Чел. области стоит 500 руб с человека ! ну  и всякие справки с ЗАГСОв рублей по 100 и.т.д,к сожалению не смог загрузить список ,что то маловато 20Кв для файла !
eduardx08
eduardx08


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Вера Саша Пт Июл 19, 2013 6:22 pm

очень хотелось бы знать, чего затихли то))))))))) чего то не пишут и не звонят, как там у нас с выдачей))))))))
Вера Саша
Вера Саша


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Сергеев Денис Чт Дек 19, 2013 3:46 am

Прошло чуть больше года и решил я заглянуть http://www.magnitog.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=2358&Itemid=1877&lang=ru итоги уходящего 2013 года : на этот год было выделено : 103 участка из них 71 уч-к это Новосавинка и 32 на Малиновой . предоставлено : 32 уч-ка это 26 многодетные , 5 молодые семьи и 1 военнослужащий. всего в очереди 676 чел. в первоочередном списке 82 человека из которых 51 сняты либо по причине выдачи з/у либо по другим причинам и в следующий год переходят 31 человек. Причем в первоочередном списке если посмотрите сами ) ситуация очень интересная ) вообщем прикинув прогноз, думаю до совершеннолетия моего старшего ребенка наверно не видать земли ))
Сергеев Денис
Сергеев Денис


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ирина Белевская Чт Дек 19, 2013 8:31 am

Вот интересно - нарезано 103 участка, а выделено людям всего 32... Почему не все 103? ведь есть же они, за чем же дело стало? Предлагали бы людям((
Ирина Белевская
Ирина Белевская


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Сергеев Денис Чт Дек 19, 2013 5:22 pm

После того как я получил отказ ( при первой подаче заявления , с пометкой : не нуждаются в улучшении жил.условий ) Я отправился в общественную приемную депутата Евстигнеева , в разговоре Сергей Иванович сказал что , все участки должны быть оборудованы коммуникациями. Видимо земли " нарезали " а коммуникации не подвели )) А вообще очень интересно ! Подходят ли коммуникации к тем участкам которые люди уже получили ? И ещё интересно : почему , администрация , решила включить в списки кроме многодетных семей , другие категории ? Видимо хотела перед вышестоящим руководством заработать в свою сторону большой + . Ну да ладно ) ждём дальше .....
Сергеев Денис
Сергеев Денис


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ната Сб Дек 21, 2013 2:58 am

Всем здравствуйте! Мы документы на участок получили в конце 2012 года,никаких коммуникаций НЕТ,пустырь-пустырем.Писала Тефтелеву,по поводу проведения электричества,отсыпания дорог.ответ- В бюджете на 2013 год денежных средств на эти работы нет.Не знаю на 2014 год выделятся средства на развитие Новосавинки и ул.Малиновой.
Ната
Ната


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Сергеев Денис Вс Дек 22, 2013 5:17 pm

(Во как( ...печально (
Сергеев Денис
Сергеев Денис


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ирина Белевская Ср Янв 22, 2014 5:09 pm

Разговоры, разговоры... интересно, дальше них дело пойдёт?

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/16601571/
Ирина Белевская
Ирина Белевская


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Татьяна Бердеева Чт Янв 23, 2014 9:58 am

Правильно пишут: от администрации всё зависит, но решать проблемы с коммуникациями не хотят... мне так никто и не написал писем с заявлениями. Кто обращался в администрацию по поводу коммуникаций? У кого участки уже выделили, то вы вместе хотя бы соберитесь и напишите заявление с просьбой провести коммуникации. Пока не будет бумажек, там даже и не будут включать в бюджет! Пишите заявление в свободной форме на имя председателя "многодетства", что хотите включить в бюджет на 2015-й год хотя бы электрификацию участков в районе Новосавинки и ул. Малиновой. Мы уже сталкивались с этим. Если в администрации нет проекта, то его нужно будет заказывать и согласовывать, потом тянуть линию или ЛЭП (не знаю как там дела обстоят). И только потом уже по участкам раскидывать. Это растягивается на много месяцев или лет. (нам приходилось за свой счёт всей улицей скидываться и всё делать, а администрация потом только отрапортовала - всё сделано))) Сейчас так же газ тянут... (мы пока отказались).
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ната Чт Янв 23, 2014 1:39 pm

Мы обращались с вопросом о коммуникациях к администрации города (Тефтелеву),нам пришел ответ,что в бюджете на 2013 год денег не предусмотрено. как его (ответ)сюда выложить? и по моим ощущениям участки выделили только трём семьям,которые зарегистрированы на этом форуме.Выделение участков для многодетных - Страница 9 4a562b1e9c665492cfedd009816573586dc9c1173144564получилось фото выложить.
Ната
Ната


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  ЮровскаяС Чт Янв 23, 2014 1:44 pm

а нам вообще отказали в участке((сказали у вас уже есть земля((
ЮровскаяС
ЮровскаяС


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Татьяна Бердеева Чт Янв 23, 2014 2:18 pm

Ну по этому письму ясно, что нужно теперь вносить предложение, чтобы эти проектные работы включить в бюджет на 2015-й год... вы наверное просто спрашивали у Тефтелева: когда будут проведены коммуникации... если хотите чтобы провели, то жаловаться губернатору или президенту бесполезно, они всё равно опустят решение проблемы до уровня администрации. Если хотите соседей найти, то проще и результативней на въезде в посёлок разместить небольшой щит с информацией (можно и по телевизору, но это за деньги). Может в администрации помогут с телефонами соседей...
PS.: для ЮровскойС - нам тоже отказано по этой же причине! так что нас уже две семьи))) остальные молчат. Пришлите пожалуйста копию отказа. Попробуем отправить предложение по внесению поправки в закон (отменить эту несправедливость - сделать для всех многодетных единые условия)
Татьяна Бердеева
Татьяна Бердеева


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  ЮровскаяС Чт Янв 23, 2014 4:20 pm

Татьяна Бердеева
К сожалению выкинула этот отказ,обидевшись на нашу власть((Может его можно восстановить??? Решила что уже точно ничего не светит и все выкинула((
ЮровскаяС
ЮровскаяС


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Земля многодетным

Сообщение  евгения никитина Вс Мар 23, 2014 5:25 am

Здравствуйте!!! Прислали нам письмо с номером участка 118 в Новосавинке. Сьездили мы туда толком ничего не нашли,как смотреть не знаю!!! А ответ надо дать до 1апреля! Кому ещё прислали письма отзовитесь пожалуйста и кто взял там землю???
евгения никитина
евгения никитина


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ната Пн Мар 24, 2014 1:44 pm

Евгения здравствуйте. Мы взяли землю в новосавинке, у нас участок под №55, между пер.Клубный и непомню какой улицей (какого то генерала) вдоль ул.Песчаная. Ваши участки идут в др.стороне как в поселок въезжаешь съезд направо по ул.красный маяк за ул.Садовой.Посмотрите по карте.Участки ни как не обозначены,просто пустыри.Поэтому можно только посмотреть и приблизительно прикинуть где будет участок.У Вас есть схема где участок располагается?
Ната
Ната


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Земля многодетным

Сообщение  евгения никитина Вт Мар 25, 2014 7:42 am

Да у нас есть этот план,но нам не понравилось там речка и овраги как угодать где именно наш участок? А вы строиться будете?
евгения никитина
евгения никитина


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Ната Вт Мар 25, 2014 9:07 am

Евгения в том то и дело, что и не угодаешь, где участок находится-всё только приблизительно.Когда нам звонили-нам давали схемы двух этих пустырей (планируемых для многодетных) нам было из чего выбирать (было около 60-ти участков (вроде бы) на выбор) честно скажу,что пустырь где распологаются участки после №90,нам не понравился.Поэтому и выбрали другой пустырь.а Вам сложнее,Вам предлагают только один участок.А что бы уж точно узнать расположение участка,это нужно вызывать геодезистов и выставлять границы участка за определенную сумму.Строиться мы вроде бы планировали,но с нашей администрацией, всё строительство откладывается на неопределенный срок. Когда мы ездили смотреть участки на "вашем" пустыре речки не было,были какие то кустарники,заросли и небольшие "неровности".
Ната
Ната


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Татьяна Коннова Ср Мар 26, 2014 4:10 am

Здравствуйте!У меня такой вопрос-нам в этом году,надеюсь в сентябре,должны выдать средства по молодой семье!Но тут нам знакомые сказали,что можно еще встать на очередь по земле!Так ли это?Просто ни чего вразумительного нам в администрации не ответили.Если подадим заявку,нас с очереди по мол.семье не скинут?Надеюсь понятно выразилась))
Татьяна Коннова
Татьяна Коннова


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Земля многодетным

Сообщение  евгения никитина Ср Мар 26, 2014 5:39 am

Спасибо!!! Подумаем пока время есть! Что то больше никто не отзывается! Просто интересно сколько человек согласилось?
евгения никитина
евгения никитина


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Земля многодетным

Сообщение  евгения никитина Ср Мар 26, 2014 5:41 am

Татьяна вставайте на очередь на землю и из молодой семьи вас не выгонят. У меня подруга получила и сертификат на молодую семью и сейчас ей дают землю там же в Новосавинке.
евгения никитина
евгения никитина


Вернуться к началу Перейти вниз

Выделение участков для многодетных - Страница 9 Empty Re: Выделение участков для многодетных

Сообщение  Татьяна Коннова Ср Мар 26, 2014 7:53 am

т.е. пока нам не выдали сертификат можно да встать на очередь по земле?А сколько земли вообще выдается?
Татьяна Коннова
Татьяна Коннова


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения