Многодетная семья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скидка 50% за дет.сад

+7
Ильдар Ардиванов
Таня
АннаМагнитогорск2012
Лилия Косенко
Наталия Василега
Маргарита
Председатель
Участников: 11

Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Председатель Сб Апр 21, 2012 7:37 am

Мало кто знает, что в нашем городе есть льгота, для многодетных семей (независимо от уровня их дохода), эта льгота касается оплаты посещения детей дошкольных учреждений ( детских садов). В постановлении главы города Магнитогорска № 3920-П от 29.03.2008 сказано «…взимать 50% от установленной родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные программы дошкольного образования». Это значит, что к федеральной компенсации еще прибавляется и региональная. Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться к заведующей детского сада, который посещают Ваши дети. При себе иметь ксерокопии всех свидетельств о рождении и паспорт одного из родителей. А малообеспеченным семьям нужно взять у заведующей детского сада направление в МФЦ, для бесплатного посещения детского сада( в направлении должны быть указанны документы, которые необходимо собрать и адреса МФЦ).

Председатель
Администратор
Администратор


https://mnogosemia.icelandforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Дополнительно

Сообщение  Маргарита Сб Апр 21, 2012 3:33 pm

Нужна еще справка о составе семьи. Если прописки разные, то берутся справки со всех адресов прописки и составляется акт о совместном проживании семьи, который подписывают 3 соседей с места жительства и подписывается в домоуправлении.
Маргарита
Маргарита


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Наталия Василега Сб Апр 21, 2012 4:46 pm

Я прописана отдельно от детей и мужа. Хочу выразить благодарность сотрудникам правобережного отдела семьи (Суворова, 123, каб 208) по поводу составления акта о совместном проживании: все сами сделали и ни в каком домоуправлении я данный акт не подписывала.
Наталия Василега
Наталия Василега


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Маргарита Вс Апр 22, 2012 4:42 am

Наталия Василега Вы молодцы, что нашли еще один выход из этой ситуации! Very Happy
Маргарита
Маргарита


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty оплата детского сада

Сообщение  Лилия Косенко Вс Апр 22, 2012 10:21 am

Спасибо большое! Скоро поведём малышку в детсад, информация пригодится!

Лилия Косенко


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  АннаМагнитогорск2012 Ср Май 16, 2012 8:31 am

Наша семья стоит в МФЦ как многодетная, неполная, малоимущая. Как только получили направление в дс, мне позвонили с администрации и сообщили, что нам полагается бесплатное его посещение. Я собрала все необходимые документы в МФЦ, но там мне ответили, что в этом квартале не хватает бюджета, поэтому я могу только сдать документы на очередь бесплатного посещения. Странно. Попробую сходить на Дружбу в МДОУ, может там что-н. выясню.
АннаМагнитогорск2012
АннаМагнитогорск2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Таня Вт Май 22, 2012 10:02 am

Мы не знали про бесплатное посещение детского сада.К ,нам сама заведующая подошла и дала направление в МФЦ. С начала года посещаем детский сад бесплатно.
Таня
Таня


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Ильдар Ардиванов Пн Сен 10, 2012 5:26 pm

Сегодня оформил данную льготу в бухгалтерии по адресу ул. Дружбы 29 (вход с южной стороны), 3 этаж каб.11 обед с 12:00 до 12:45.

Документы принес:
1. копии свидетельств о рождении всех детей,
2. копии паспорта мамы
3. справка от паспортиста о составе семьи.

На месте написал заявление о предоставлении льготы и всё.
Ильдар Ардиванов
Ильдар Ардиванов
Учредитель
Учредитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Ната Вт Сен 11, 2012 6:03 am


а нам заведущая дет.сада сказала какие принести документы,ксерокопии и все. льготой пользуемся с весны этого года Smile
Ната
Ната


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Ильдар Ардиванов Вт Сен 11, 2012 1:28 pm

А наша заведующая не знает о такой льготе Question , поэтому я поехал сразу в бухгалтерию.
Ильдар Ардиванов
Ильдар Ардиванов
Учредитель
Учредитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Лена Ср Сен 12, 2012 3:09 am

Здравствуйте! У нас младшая доченька отходила в ясельную группу почти бесплатно! Пока была в декретном отпуске числились малоимущими. Но сначала ждали когда будут финансы в бюджете, потом они периодически кончались, но мы и этому были очень рады, т.к. детский сад не дешевое удовольствие, кроме платы за содержание и мат. помощи очень много платежей, как и в школе Shocked Подскажите, пожалуйста, за охрану должны платить родители?
Лена
Лена


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Таня Ср Сен 12, 2012 4:59 am

за охрану да. Мы и за домофон платим
Таня
Таня


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Юлияя Вс Дек 16, 2012 5:44 pm

Ильдар, спасибо за подсказку самим подойти в бухгалтерию. На прошлой неделе обратилась на Дружбу (минуя заведущую д/с) - мне за 5 мин всё оформили, только немного удивились, что у меня уже все документы были с собой Very Happy
Юлияя
Юлияя


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Ильдар Ардиванов Пн Дек 17, 2012 8:00 am

Значит мы движемся в правильном направлении.
Ильдар Ардиванов
Ильдар Ардиванов
Учредитель
Учредитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Про 50% скидку за дет.сад

Сообщение  Татьяна Коннова Пт Авг 09, 2013 6:05 am

Здравствуйте!У нас старший недавно пошел в дет.сад,нам сделали только 20% скидку.Не знала,что есть еще 50%.Эта скидка предоставляется только малоимущим или всем многодетным,не смотря на доход?У нас еще двойняшки 10мес есть и сказали,что вот когда пойдут двойняшки в садик,то тогда и будет скидка большая,а пока только 20%((
Татьяна Коннова
Татьяна Коннова


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Ната Пт Авг 09, 2013 7:47 am

50% для всех многодетных.наш средненький ходил в сад,когда родилась младшая я ходила к заведущей,она мне тоже так же ответила,что как только малая пойдет в садик,то на нее пойдут льгота 70%(про региональную 50% льготу я еще не знала),но спустя какое то время она попросила принести документы (справку из домоуправления о составе семьи,ксерокопии св-в о рождении) и на второго ребенка пошла региональная льгота 50% как многодетной семьи.я так поняла,что она-заведущая не знала об этом,но т.к. мы не одни многодетные в садике,видать кто-то её осведомил об этом и всё без всяких проблем нам сделали льготы.мы не являемся малоимущими.прстите,если путанно написала.
Ната
Ната


Вернуться к началу Перейти вниз

Скидка 50% за дет.сад Empty Re: Скидка 50% за дет.сад

Сообщение  Татьяна Коннова Пт Авг 09, 2013 8:19 am

Спасибо!Поедем с документами на Дружбу 29,как тут написали
Татьяна Коннова
Татьяна Коннова


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения